Все новости Костромы
11:05, 13 августа 2017

В городе энергетиков одеяла начали использовать в спортивных целях.

Новое увлечение появилось этим летом. Как держать удар, каким образом взаимодействовать с коллегами по команде и какое одеяло лучше использовать в спортивных целях,  местной ребятне рассказывают и показывают активисты Дома творчества «Истоки». Уже не первый год здесь действует «Школа вожатого». С сентября по май старшеклассники  познают азы педагогического и организаторского мастерства в теории, а летом выходят на практику — организуют досуг детей в городских дворах. В этом году решили разнообразить традиционные футбольные и волейбольные баталии чем-то необычным. И вспомнили: есть в «запасниках» забавная и  несправедливо забытая игра – «Одеялбол», придуманная когда-то наставниками сегодняшних вожатых. Теперь она снова на слуху, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


На первый взгляд, всё просто. Две команды (в составе двух или четырех человек каждая), используя  в качестве спортивного инвентаря байковое одеяло, перебрасывают друг другу мяч. За определенное время – минуту, две, пять – нужно постараться поймать максимальное количество «пасов» соперника таким необычным образом.  При желании можно устраивать целые чемпионаты. Один такой – правда, пока еще любительский – ребята из «Истоков» попробовали организовать на этой неделе. Не получилось. Дворовые рекордсмены, видимо, засмущались и на спортивное поле не вышли. Однако «истоковцы» сдаваться не собираются, будут пробовать еще. А пока – активные тренировки.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...