Все новости Костромы
12:45, 11 декабря 2017

Самые сильные девушки и мужчины области соревновались в жиме штанги и становой тяге.

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов и спортсменок из Костромской области и соседних регионов. По словам организаторов, если судить по участникам — это самый сильный городской турнир по жиму штанги за последние несколько лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Соревнование приурочено к юбилею клуба «PLAZA»и Дню Конституции РФ. Спортсменов встречала девушка в образе Снегурочки, каждый мог бесплатно попробовать вкусную и здоровую еду и ознакомиться с новинками спортивного питания. Участники соревновались в жиме штанги лежа и становой тяге. Спортсменов оценивали судьи из Ростова и Костромы. 
Лучших из лучших наградили медалями и кубками главы города Костромы, а в качестве дополнительного бонуса спортсмены получили призы и подарки от спонсоров и друзей клуба. Главный кубок вручала известная костромская модель Светлана Хохлова. 

Я рад, что наш турнир приобретает все большую популярность не только в Костроме, но и за пределами региона,подытожил Глава города Юрий ЖУРИН, — праздник спорта всегда привлекает в свои ряды сторонников.

Итоги:


Алексей Треничев — абсолютный победитель Кубка. Номинация «Любители».

Юрий Горлышков — победитель в номинации жим лежа среди любителей, вес штанги — 60 кг.

Татьяна Русова — призер соревнований. Вес – 70 кг.


Среди девушек в категории до 50 кг в жиме лежа первое место заняла Кристина Сарычева. Ей всего 14 лет. Свыше 50 кг равных не было Юлии Камориной из Ростова Великого.


В становой тяге среди женщин свыше 50 кг победу одержала Светлана Охапкина из Буя.


Среди мужчин лучшим был ярославец Андрей Кирюшин, второе место – у Ивана Соловьева из Рыбинска. Третье место у костромича Александра Шарова.


В жиме лежа (категория до 100 кг) среди мужчин-профессионалов победу одержал Роман Гусев из Ярославля. В категории свыше 100 кг не было равных Ивану Соловьеву из Рыбинска.


В жиме лежа среди любителей в категории свыше 100 кг лучшим был Юрий Горлышков.


Команды: 1место – «Химический теленок», тренер Дмитрий Гуркин. 2 место – «Флагман» (Буй, тренер Владимир Уразов) 3 место – фитнес клуб «Plaza» (тренер Владимир Савушкин).

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...