Все новости Костромы
08:00, 13 декабря 2017

Девочка обошла больше 60 соперниц.

Надежда Богданова, ученица третьего класса костромской гимназии №33, стала победительницей престижного турнира. Девочка смогла обойти более 60 соперниц. Именно столько участниц было в её возрастной категории 9-10 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Открытый кубок СНГ – кубок Мира проходил в Минске. В столицу Беларуси съехались участники более чем из 27 стран.  Казахстан, Украина, Россия, Китай, Корея, Аргентина и Мексика – это лишь малый список стран-участниц кубка Мира. Надежду в поездке сопровождал тренер, Вячеслав Маклаков, и бабушка. Юная спортсменка из Костромы выступала по программе личный туль.

Тули – это комбинации из ударов и блоков, руками и ногами. Чем выше пояс, тем сложнее эти комбинации. У нашей Надежды – зелёно-синий пояс, поэтому комбинации были не из лёгких, — рассказывает мама чемпионки Анна БОГДАНОВА.

Тхэквондо Надя Богданова занимается с 5 лет. Совсем недавно ей исполнилось 9 лет. Соревнования в Минске проходили по Олимпийской системе – на выбывание. В группе костромички было 64 участницы. Хрупкая девчушка провела 6 раундов. Пять из них она выиграла, что называется «в сухую», — со счётом 5:0. И лишь в финале пришлось побороться. Надя победила со счётом 4:1.

Мы были с мужем в Костроме и не находили себе места. Можно сказать, чуть не поседели. Не знали, во сколько она будет выступать. Старались не беспокоить ни Надю, ни бабушку. 4-5 часов просто ждали. А потом позвонили знакомые и сообщили о победы в тулях, — рассказывают родители Надежды Богдановой.

Стоит отметить, что юная чемпионка из спортивной семьи. Мама и папа Нади известные в Костроме гимнасты – Анна и Михаил Богдановы. Старший брат девочки, Алексей, тоже всю свою жизнь посвятил спортивной гимнастике. Сейчас он успешно выступает на всевозможных соревнованиях и чемпионатах. Надежда от своих спортивных родственников решила не отставать. Пока тхэквондо не олимпийский вид спорта. Поэтому юная чемпионка Надежда Богданова сейчас усиленно готовится к первенству ЦФО и кубку Москвы. Возможно, когда она немного подрастёт, этот вид спорта будет включён в Олимпийскую программу. В семье Богдановых уже три мастера спорта есть. Надежда, надеются родители, будет следующей.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...