Все новости Костромы
10:00, 29 декабря 2015

Наиболее зрелищными стали соревнования по волейболу.

В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» прошли спортивные соревнования среди подразделений предприятия, посвященные 95-летию ГОЭЛРО. В них приняли участие около ста энергетиков, которые в течение двух дней состязались в волейболе, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте, стрельбе и шахматах.  

 Соревнования проходили в упорной борьбе.

«Все участники и команды выкладывались полностью, боролись до конца, демонстрируя настоящее спортивное мастерство», — отмечает начальник управления по работе с персоналом Костромаэнерго Надежда МУРАВЬЕВА.

Победителями теннисного турнира стали начальник оперативно-технологической группы Нерехтского РЭС Дмитрий Груздев и инженер отдела учета электроэнергии исполнительного аппарата Вероника Новожилова — серебряные призеры VI летней Спартакиады МРСК Центра.

  В состязаниях по плаванию, проходивших в двух возрастных группах, три «золота» из четырех взяли представители  районов электрических сетей: Городского РЭС Ольга Панова и Алексей Меньшиков, а также работник Костромского РЭС Илья Смирнов.  Еще одна победа в бассейне – на счету Ольге Бородулиной из исполнительного аппарата. Первое место в  шахматах завоевал представитель Нейского РЭС Сергей Лисин, в гиревом спорте лучшим оказался ведущий специалист отдела учета электроэнергии исполнительного аппарата Андрей Быстров.

Соревнования позволили выявить и новые спортивные таланты: в этом году в их программу  добавилась стрельба, где лучшими стали мастер Костромского РЭС Александр Муравьев и специалист ЦОП Ольга Стоялова.

  Наиболее зрелищными стали соревнования по волейболу. В них победила команда исполнительного аппарата во главе с капитаном — директором Костромаэнерго Александром Глебовым. Она же завоевала в итоге первое место в общекомандном зачете.

  Ежегодные спортивные соревнования Костромаэнерго являются часть проводимой предприятием системной работы, направленной на популяризацию среди энергетиков здорового образа жизни, создание возможностей для раскрытия их спортивных таланов. В филиале регулярно проводятся спортивные праздники, семейные игры «Папа, мама, я – спортивная семья». В течение года работают спортивные кружки и секции по волейболу, плаванию, футболу, настольному теннису и бегу.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...