Все новости Костромы
10:05, 18 октября 2022

Тридцать тысяч юных костромичей посещают спортивные секции после учебы

Юные костромичи стали чаще заниматься спортом в различных секциях в свободное от учебы время. Об этом сообщили представители комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

В регионе реализуется проект «Успех каждого ребенка». Одно из главных направлений – обновление спортивных залов в школах, которые расположены в маленьких городах и сельской местности. Почти за три года на средства из федерального бюджета в 93-х общеобразовательных организациях отремонтировали спортзалы для занятий физкультурой и спортом: покрасили стены, заменили пол и установили новое оборудование.

Кроме того, на базе школ организовали различные спортивные клубы и кружки. Благодаря обновлению к спортивному и здоровому образу жизни удалось привлечь большое количество школьников. К примеру, в 2013 году в общеобразовательных учреждениях работали 335 секций, а на сегодняшний день их уже 1310. В спортивных секциях регулярно занимается более 36 тысяч учеников.

Для юных костромичей представлены различные секции: баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, шахматы и рукопашный бой.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...