Все новости Костромы
14:35, 07 марта 2023

Школьники готовятся к зимней спартакиаде на призы костромского губернатора

В Костроме состоится XIV зимняя спартакиада школьников на призы губернатора. Соревнования стартуют 9 марта и продолжатся до 11-го. Об этом сообщили в группе «Департамент образования и науки Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Торжественное открытие чемпионата пройдёт 10 марта в 9:30 на Ледовой Арене. В мероприятии поучаствуют известные костромские спортсмены и первые лица области. Завершится спартакиада 11 марта в 13:00 в концертном зале Дворца творчества.

Юным спортсменам предстоит посоревноваться в лыжных гонках, преодолеть лыжную эстафету, показать наивысший результат в конькобежном спорте и стрельбе из пневматической винтовки, а также выполнить нормативы ГТО. Всего в спартакиаде поучаствуют 232 спортсмена из всех муниципалитетов области.

Традиционно победителей и призеров наградят кубками, дипломами, медалями и памятными призами губернатора региона.

Победители в личном первенстве выдвигаются на соискание государственной премии для поддержки талантливой молодежи, — уточнили в группе.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...