Все новости Костромы
08:20, 25 января 2016

Конкурс «Кострома лыжная» собрал около 200 лыжников.

Около 200 костромичей явились в Малышково в прошедшее воскресенье, чтобы принять участие в старте конкурса «Кострома лыжная», сообщает пресс-служба губернатора.
Напомним, определить лучшего лыжника региона хотят к середине апреля.

Открыла соревнования олимпийская чемпионка 1972 года Алевтина Олюнина, которая сказала, что бег на лыжах – это не только здоровье, но и стройность.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы набрались сил, здоровья, были всегда такими же жизнерадостными. Будьте крепкими, стройными, спортивными, удачи вам на лыжне!», — сказала Алевтина ОЛЮНИНА.

Стать участником конкурса «Кострома – лыжная» может любой костромич или житель Костромского района в возрасте от 6 лет и старше. В конкурсе также можно участвовать семьями, командами, классами, победителей определят и среди сельских поселений. Местом проведения конкурса являются лыжные трассы, проложенные в лесных массивах, на базах спортивных сооружений,  в районах контрольных пунктов. Список трасс и время работы контрольных пунктов здесь.
    Конкурс, посвящённый лыжному спорту, продлится до 27 марта 2016 г. – каждый участник получает специальный дневник, в котором будет отмечать дату забега и число пройденных километров. Победители в разных возрастных группах будут определены по количеству пройденных километров в течение этого времени. 

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...