Все новости Костромы
12:10, 19 декабря 2016

Она досрочно одержала победу в возрастной категории до 17 лет.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 10 Костромы Александра Димитрова успешно выступила на школьном чемпионате мира по шахматам, сообщает пресс-служба администрации города. Он прошёл в Сочи.

Костромичка досрочно, за тур до окончания, одержала победу в возрастной категории до 17 лет.

В восьми партиях она одержала семь побед и сыграла вничью, набрав семь с половиной баллов.

Российская шахматная федерация поздравила с победой костромичку и её тренера Андрея Белетского. Российские шахматисты в общем зачёте школьного первенства мира также стали лидерами.