Все новости Костромы
10:10, 19 декабря 2016

В Екатеринбурге прошёл грандиозный вечер бокса.

В эту субботу в Екатеринбурге состоялся грандиозный вечер бокса, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Наш земляк, Сергей ЛУБКОВИЧ, победил филиппинца Хосе Окампо. Это четвёртая победа костромича на профессиональном ринге.

Надо сказать, что главным событием вечера стал 12-раундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между Александром Поветкиным и Жоаном Дюопа. Россиянин нокаутировал француза в шестом раунде боя.

Это противостояние вызвало шумиху из-за того, что Поветкин
изначально должен был драться против Бермейна Стиверна. Однако в крови россиянина нашли запрещенный препарат, и канадец отказался выходить на ринг. За день до поединка Александру нашли нового соперника.

Помимо главного боя в рамках вечера состоялись ещё 9 поединков с участием ведущих российских боксеров. Кострому представил Сергей ЛУБКОВИЧ. Он победил филиппинца Хосе Окампо техническим нокаутом в шестом раунде.

Сергею всего 21 год, но он уже является победителем IV Всероссийской летней Универсиады в весе до 69 килограммов. Сергей — золотой медалист XIX Всероссийского турнира класса «А» «Гран-при Тулы», неоднократный чемпион Центральной России, лучший боксёр 2013 года ЦФО, мастер спорта России.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...