Все новости Костромы
15:00, 11 февраля 2023

Костромич спрыгнул с 400-метровой вышки в Малайзии

Таким образом он осуществил свою очень давнюю мечту. По его словам, костромич записал ее на бумаге еще около полутора десятков лет назад.

Костромич спрыгнул с 400-метровой вышки в Малайзии

И вот любитель экстремальных видов спорта из Костромы оказался на одной из самых высоких точек над столицей Малайзии. Он принял участие в фестивале по прыжкам с телебашни в Куала Лумпуре.

«Башня высотой в три сотни метров со шпилем, возвышающимся на 421 метр в центре мегаполиса с кучей небоскребов и самыми высокими башнями-близнецами. Тепло и влажно, до экватора 350 километров. Целых три дня прыжков, в том числе ночных! Мечты сбываются!», — поделился своими восторгами костромич Артем Иванов у себя в соцсети.

Костромич спрыгнул с 400-метровой вышки в Малайзии

На высоту участники действа поднимались на лифте. Им еще и питание полагалось.

Фестиваль прыжков с вышки, который прошел на днях в Куала Лумпуре – захватывающее событие, которое привлекло множество зрителей. Они могли насладиться выступлениями экстремалов с разных уголков мира. Участники конкурса прыгали с огромной высоты, демонстрируя свои удивительные умения и невероятную храбрость. Все прыжки проходили под строгим контролем специалистов, чтобы обеспечить безопасность участников.

Фестиваль получил высокие оценки от зрителей и принес много веселья и восторга всем присутствующим. Организаторы уже заявили о планах на следующий год и надеются, что фестиваль прыжков с вышки станет еще более популярным и представительным.

Костромич спрыгнул с 400-метровой вышки в Малайзии

На этот раз в нем приняли участие более полутора сотен спортсменов-экстремалов, которые совершили свыше 2500 прыжков. Не обошлось и без травм. В первый день один из россиян травмировал ногу, а в последний день мероприятия гостья из Японии получила перелом.

Фото из архива Артема Иванова

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...