Все новости Костромы
08:30, 23 января 2017

Некогда «спальный» микрорайон Давыдовский превращается в центр городского спорта.

В Костроме    строится  новый  спортивный  зал, сообщает  пресс-служба  администрации Костромы.

В  Давыдовском  микрорайоне ( Профсоюзная  25 Г), рядом с торговым  центром «Эльдорадо» и Свято-Тихоновским  храмом началось строительство одноэтажного корпуса. 

Здесь планируется возвести универсальный спортивный зал для командных игр. Застройщиком выступает частная компания. 

 В новом зале можно будет играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры. Кроме того, здесь разместятся гардеробные и душевые, технические помещения. 

Данная  стройка  приносит неудобства  жителям  близлежащих  домов,  т.к.  строительная  площадка  проходит  через единственную  тропинку  к  остановке  общественного  транспорта «Парк Победы».

По сообщению  пресс-службы  администрации Костромы  предполагается  строительство пешеходной дорожки с перилами от дома № 25 по улице Профсоюзной до остановки общественного транспорта «Парк Победы». 
Напомним, что в Давыдовском  микрорайоне уже выстроен спортивный  зал на  улице Бульварной.

Его планировали  открыть   в  декабре,  но внутренние  работы   пока еще  не доделаны.  Он  должен  стать самым  крупным  спортивным  центром  Костромы. 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...