Все новости Костромы
15:50, 23 января 2017

Сергей Ситников поблагодарил организаторов турнира «Золотое кольцо России».

В Костромской области выразили благодарность организаторам XX Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою «Золотое кольцо России», который прошел в минувшие выходные, сообщает пресс-служба губернатора.

В наш регион приехали команды рукопашников из 24 субъектов Российской Федерации. Представители Костромской области по итогам турнира заняли 14 призовых мест в личном зачете и  третье общекомандное место.

«Прошу при подведении официальных итогов отметить и наградить тех людей, кто отличился при его подготовке, особенно общественников. Также прошу продумать возможность организации второй площадки для мероприятия, так как с каждым годом участников становится все больше и больше», — рассказал губернатор Ситников.

Кроме того, Сергей Ситников поставил задачу перед комитетом по физической культуре и спорту Костромской области совместно с Минобороны решить вопрос о признании армейского рукопашного боя официальный спортивной дисциплиной.

«Армейский рукопашный бой — не просто вид единоборств, это и хорошая подготовка молодежи к службе в вооруженных силах. Вид заслуживает поддержки, без сомнения, и помогать надо максимально. Костромичи показывают отличные результаты, мы видим, что наши ребята хотят заниматься этим видом», — отметил он.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...