Все новости Костромы
18:30, 21 октября 2022

В Костромской области ошибки при мобилизации устраняют оперативно

Губернатор Костромской области принял участие в заседании круглого стола на тему «Поддержка мобилизованных в России: опыт регионов». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Особое внимание во время обсуждения чиновники уделили вопросам предотвращения нарушений при проведении мобилизации.

Мы проверяем, в том числе, муниципальные призывные комиссии, чтобы они не совершали ошибок. И мне сегодня было доложено, что по итогам проверки, которую провели уже в девять муниципалитетах, грубых ошибок и просчетов не нашли. Там, где было необходимо принимать решения о возврате домой призванного, такие решения принимались, — прокомментировал глава региона.

Как было отмечено в ходе заседания, все недостатки в организации процесса оперативно устраняются, а спорные вопросы решаются.

Очень важно сохранить кадры в экономике. У нас были ситуации, когда под призыв попадали редкие, уникальные специалисты. Приходилось отрабатывать эти вопросы. Только в первую неделю мобилизации решили вопрос по 50 призванным гражданам, которых отправили обратно домой по состоянию здоровья и другим причинам.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ведется активная работа по оказанию поддержки семьям мобилизованных костромичей и самим военнослужащим.

Последние новости рубрики

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

14:05, 09 апреля 2024

Помощь жителей региона оказалась неоценимой на фронте. В январе общественники регионального «Народного фронта» и участники волонтерского движения «Тыл44» отправили военнослужащим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...