Все новости Костромы
16:00, 14 января 2023

В Костроме закупают снаряжение для участвующих в СВО земляков

Костромские волонтеры в тесном взаимодействии с администрацией области продолжают собирать дополнительное снаряжение для земляков, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции на Украине.

За неполных 3 месяца удалось собрать около 15 миллионов рублей, среди них – пожертвования как от организаций и коммерческих фирм, так и от обычных жителей региона.

Закупки полезного оборудования и вещей для земляков, находящихся в зоне СВО, осуществляются под строгим надзором над расходованием средств. При осуществлении закупок волонтеры постоянно консультируются с командирами костромских полков – они сообщают, что именно необходимо бойцам.

«Грузы отправляются практически каждые две недели, мы контролируем их от погрузки до получения на месте. Среди них – ветровлагозащитные костюмы, теплая одежда, дизельные генераторы, бытовые вещи. Также приобретены новогодние подарки для детей участников СВО», — сообщили в администрации Костромской области.

В планах — закупка запчастей для автомобилей.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромичи в зоне СВО получат тёплые костюмы и спальники.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...