Все новости Костромы
10:00, 25 декабря 2022

Костромичи в зоне СВО получат тёплые костюмы и спальники

В Костромской области продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в СВО, на постоянной основе формируя для них грузы со снаряжением и всем необходимым в зоне спецоперации. Руководство области поддерживает постоянный контакт с командованием полков, в составе которых есть выходцы из Костромской области.

У администрации региона заключен контракт с фондом «Единение», у которого есть и опыт такой работы, и кадров достаточно.

На этой неделе для военных закупили ветро-влагозащитные костюмы из специальной мембранной ткани, и утеплённые спальные мешки. Также закуплены запчасти для военной техники. Также мы приобрели новогодние подарки для ребят из семей военных, которые выполняют свой долг в зоне СВО, — сообщил исполнительный директор благотворительного фонда Олег Промптов.

Отправят гуманитарный груз в зону СВО уже совсем скоро.

Всего благотворительный фонд собрал в регионе 12 млн 600 тыс рублей. Коллективы многих предприятий и органы власти каждый месяц перечисляют на благотворительность заработок одного дня.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что костромичи-участники СВО получили посылки к Новому году из дома.

Фото: adm44.ru

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...