Все новости Костромы
12:00, 25 февраля 2023

В Костроме установили лифты-подъёмники в подъездах участников СВО на 23 февраля

Уже появились фото подъемников, установленных в подъездах

В Костромской области организована систематическая деятельность с целью интеграции военнослужащих, раненых в ходе СВО. Значительная часть ответственности за реализацию этих мероприятий лежит на муниципальных структурах.

В ходе реализации областной комплексной программы проводится установка лифтов в многоквартирных домах, где живут участники СВО, получившие серьезные травмы. Для проведения этой работы муниципальные организации получают средства из регионального бюджета.

Полуавтоматические платформы устроены так, что очень просты в использовании. Их устройство позволяет людям с травмами опорно-двигательной системы легко подниматься по лестничным пролетам.

В Костроме установили лифты-подъёмники в подъездах участников СВО на 23 февраля

«В настоящее время электроподъемники для участников специальных операций установлены в трех жилых домах города Костромы. Власти города особо контролируют этот вопрос и в случае необходимости аналогичные конструкции будут установлены в других МКД и населенных пунктах региона», — сообщили в пресс-службе администрации Костромской области.

Местные власти в муниципалитетах также разрабатывают мероприятия по организации ремонтов квартир, в которых проживают военнослужащие и их семьи. На текущий момент была заменена и настроена инженерная коммуникация в жилых помещениях трех семей из Костромы. Сейчас подъемники монтируют по более чем десяти адресам.

Предоставление помощи в бытовых вопросах — одно из направлений спецпрограммы содействия военнослужащим-участникам спецоперации и их семьям. Эта областная программа включает в себя более 80 мероприятий, направленных на помощь семьям военнослужащих.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что участники СВО из Костромской области могут пройти курс оздоровления в городской больнице совершенно бесплатно.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...