Все новости Костромы
17:35, 14 декабря 2022

Студенты делают для костромских мобилизованных блиндажные свечи

Студенты Костромской сельскохозяйственной академии изготовили для участников специальной военной операции блиндажные свечи. Совсем скоро целый взвод их получит. Посылки с согревающими предметами первыми получат мобилизованные караваевцы. Посылки уже передали представителю костромского казачества, который позаботиться об их доставке на фронт. Об этом пишут в группе «ФГБОУ ВО Костромская ГСХА» социальной сети «ВКонтакте».

Перед началом работ студенты-волонтеры сделали небольшой ремонт в пустующих помещениях сельхозакадемии. Там они и открыли свое производство. Студенты из центра «Волонтеры КГСХА» организовали акцию по сбору материалов. Костромичи приносили жестяные банки из-под консервов, картон и даже кастрюли для плавки парафина. Кроме того, односельчане переводили денежные средства на покупку парафина и даже сами приносили его в академию. При в ходе в учебное учреждение стоит специальная большая коробка для материала.

Изготовлением свечей занимались не только студенты и преподаватели, но и неравнодушные односельчане. Делать свечи достаточно просто. Необходимо нарезать парафин, скрутить картон, обстучать молотком неровные края банки, расплавить и залить воск. Однако, из-за того, что свечи делали в достаточно большом объеме, на их изготовление ушло много времени.

Свечи подарят тепло военнослужащим в нелегких полевых условиях и безусловно вызовут улыбку и добрые воспоминания о родной земле. Каждую свечу костромичи сделали с любовью и надеждой на скорейшее возвращение домой участников спецоперации. На банке написано – «С любовью из Караваево. Возвращайтесь скорее».

Студенты-волонтеры продолжат делать такие свечи и отправлять их в зону СВО.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...