Все новости Костромы
15:35, 15 декабря 2022

Минобороны России опубликовало кадры отправки мобилизованных из Костромы

В Костроме проводили ещё одну группу мобилизованных граждан в военно-учебные центры Минобороны России. В тыловой зоне проведения специальной военной операции бойцы продолжат тренировки, только теперь в составе более крупных подразделений. Об этом сообщили в официальной группе «Минобороны России» социальной сети «ВКонтакте».

Военнослужащие ежедневно по десять часов тренировались на полигонах военной академии РХБЗ, а также на базе Воздушно-десантных войск. Вместе с костромичами боевую подготовку проходили жители Вологодской, Нижегородской и Ленинградской областей. При подготовке много времени уделяли стрельбе и тактике ведения боя. Многие резервисты уже имели навыки по своим военно-учетным специальностям и боевой опыт.

Защитников проводили их родные, близкие и друзья. Перед отправкой мобилизованные услышали слова поддержки, им пожелали поскорее возвращаться домой живыми и здоровыми.

Возвращайтесь с Победой, — пожелали родственники военнослужащим.

Военнослужащие получили полное обмундирование. Их снабдили бронезащитными жилетами, средствами химзащиты, касками, вооружением. Напомним, что для костромичей, которые попали под частичную мобилизацию, действует специальная комплексная программа и социальные выплаты.  

Видео из группы «Минобороны России«.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...