Все новости Костромы
11:00, 02 октября 2022

Шойгу раскрыл костромичам всю правду о возможном призыве женщин

Журналисты спросили министра обороны Сергея Шойгу о призыве женщин в рамках проходящей в России частичной мобилизации. Министр по-военному чётко ответил на поставленный вопрос, скрывать текущее положение дел он даже не пытался.

«Нет. Этого не было и нет в планах на будущее. Мы не предполагаем и не собираемся призывать женщин», — заявил Сергей Шойгу в интервью ТАСС.

Также на отсрочку от призыва по частичной мобилизации имеют право студенты государственных вузов, а в отношении коммерческих вузов с госаккредитацией готовятся дополнения в указ президента, отметил министр обороны. Напомним, ранее K1NEWS.RU сообщал, что повестку из военкомата прислали студенту Костромского госуниверситета.

Раскрыл Сергей Шойгу и некоторые другие моменты, связанные с плановым призывом. Он перенесен ноябрь, тогда как обычно начинается с октября, поскольку военкоматы сейчас загружены в связи с частичной мобилизацией. Перенос сроков никак не отразится на демобилизации срочников, пообещал министр.

Последние новости рубрики

08:35, 15 марта 2024

Участники инициативной группы с таким названием из поселка Сухоногово сделали около 400 упаковок средства гигиены для отправки в зону СВО….

11:10, 13 марта 2024

Костромская область передала автомобильную технику землякам-бойцам 1065-го гвардейского артиллерийского полка на передовую. Глава региона Сергей Ситников передал военнослужащим ключи от…

09:42, 07 марта 2024

Накануне праздника бойцы, которые сейчас находятся на передовой, записали видео, передав всем без исключения костромичкам добрые пожелания. Это видео переслали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...