Все новости Костромы
15:55, 02 октября 2022

Экс-костромич заявил о добровольном уходе мужчин на спецоперацию из-за «пилящих» их жён

Часть добровольцев вызвались участвовать в специальной военной операции на Украине из-за семейных проблем. Об этом рассказал в интервью РБК мэр Воркуты Ярослав Шапошников – человек в Костроме известный. Он считает, что от «пилящих» жён в зону СВО уезжает каждый десятый доброволец.

«Процентов 10, добровольцев, идут… из-за того… что их пилят жены, которые привыкли к хорошей жизни», — заявил воркутинский мэр.

Он призвал жён не допускать, чтобы их мужья уходили в окопы, при этом «не чувствуя тыла». И просто любить своих мужчин.

Справка K1NEWS.RU

Ярослав ШАПОШНИКОВ родился в 1979 года в Астрахани. Окончил Школу милиции, став самым молодым следователем в Астраханской области. Был в служебной командировке в Чеченской республике, участвовал в контртеррористических мероприятиях. Расследовал крупные экономические преступления в Москве, в том числе на международном уровне. Затем вместе с молодой супругой переехал в Кострому. Здесь работал начальником отдела правового обеспечения в департаменте имущественных и земельных отношений области, затем стал учредителем костромского регионального отделения «Ассоциации юристов».

В должности главы Кузьмищенского сельского поселения запустил современный механизм в сфере ЖКХ, увеличил объемы наполнения бюджета в несколько раз. Был избран председателем Собрания депутатов Костромского района. Обе должности он занимал до 2020 года.

В марте 2021 года был избран мэром Воркуты.

Последние новости рубрики

08:35, 15 марта 2024

Участники инициативной группы с таким названием из поселка Сухоногово сделали около 400 упаковок средства гигиены для отправки в зону СВО….

11:10, 13 марта 2024

Костромская область передала автомобильную технику землякам-бойцам 1065-го гвардейского артиллерийского полка на передовую. Глава региона Сергей Ситников передал военнослужащим ключи от…

09:42, 07 марта 2024

Накануне праздника бойцы, которые сейчас находятся на передовой, записали видео, передав всем без исключения костромичкам добрые пожелания. Это видео переслали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...