Все новости Костромы
08:00, 03 октября 2022

Про быт и подготовку мобилизованных костромичей сняли видео

Несколько сотен человек, мобилизованных в рамках спецоперации на Украине, сейчас находятся в Костроме, в военной академии радиационной, химической и бактериологической защиты.

Именно этот вуз является пунктом сбора мобилизованных, как с территории Костромской области, так и ещё из трёх регионов – Нижегородской, Вологодской и Ленинградской областей.

Один из людей, решивших послужить Родине – житель Костромской области, член союза писателей России и общественный деятель.

Он рассказал и показал в видеоролике, как налажен быт мобилизованных и как их обучают. 39-летнего сержанта призвали в первые дни частичной мобилизации.

По словам костромича, подготовку военнослужащих ведут специалисты, которые уже побывали в зоне проведения СВО и не понаслышке знают, с чем придется столкнуться призванным.

Ранее костромичам разъяснили, как правильно «читать» военный билет.

Последние новости рубрики

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...