Все новости Костромы
11:35, 03 октября 2022

Мужчины скупают в костромских магазинах военную форму и снаряжение

В специализированных магазинах Костромы, как признались сами продавцы, ассортимент товара военной формы и снаряжения сильно поредел. В одном из магазинов и вовсе закончился ряд товаров. На данный момент костромичи скупают спальные мешки, термобелье, тактическое снаряжение, военную форму и другие вещи, которые пригодятся мобилизованным.

Это похоже на панику в ковидные волны, — говорят представители торговли, -когда с прилавков сметали сахар, гречу и туалетную бумагу.

Такой ажиотаж начался после того, как 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. При этом, жители областной столицы покупают снаряжение и форму «на будущее».

Люди сами создают этот ажиотаж и этот дефицит. Например, к нам неоднократно приходили мужчины, которым еще не пришли повестки, но они все равно скупали все, что может им пригодиться в случае мобилизации. При этом, некоторые из них честно сказали, что их не призовут, но «на всякий случай» купить надо все. А, вот когда приходят молодые ребята, которым уже пришли повестки, части вещей, которые им нужны, их просто нет.

У нас, к примеру, уже закончилось тактическое снаряжение — перчатки, балаклавы, туристические коврики и прочее. Когда будет следующая поставка неизвестно, а ведь ребятам вещи нужны сейчас, — рассказывают продавцы специализированных магазинов.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...