Все новости Костромы
13:35, 03 октября 2022

Журналисты из Вологды раскрыли всю правду об учениях мобилизованных на полигоне под Костромой

Вологодские СМИ рассказали о том, как проходят учения мобилизованных ребят в Костроме. Напомним, что в конце сентября из Череповца прибыли резервисты на сборный пункт в Костромскую область.

Вологодские СМИ, а именно информационное агентство 35 ТВ.РУ, сняло сюжет о том, как костромичи вместе с ребятами из Череповца проходят обучение. Так, занятия у мобилизованных проходят каждый день, ведь сейчас их задача в максимально короткий срок научиться выполнять боевые задачи и в целом подготовиться к тому, что их ожидает на территории проведения СВО.

Всех мобилизованных граждан делят на группы: одна обучается медицинским навыкам и оказанию первой помощи раненым, вторая группа оттачивает тактику перемещения по полю боя, потом они меняются. Все занятия, которые проводят для мобилизованных, ведут военные инструкторы, которые уже побывали в горячих точках, в том числе на территории проведения СВО.

Инструкторы передают ребятам навыки боя в городской местности, в поле, в лесу и в составе автомобильной колонны, — говорится в репортаже информационного агентства 35ТВ.РУ.

Сейчас перед инструкторами стоит непростая задача — научить ребят перемещаться по полю боя от укрытия к укрытию, для того, чтобы они могли «уйти» от огня врага. Кроме того, мобилизованных учат стрелять из разных положений.

Основные вопросы у ребят это — «Куда мы попадем?», «Что там будет?» «Что с собой брать?». Я рассказываю им, что в первую очередь, им придется обустраивать там быт. Конечно, нужно самим смотреть за своим здоровьем, это теплые вещи, какие-то свои медикаменты. У ребят мотивация огромная, боевой дух — классный, на высоте, — отметил в репортаже один из инструкторов, обучающих мобилизованных.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...