Все новости Костромы
22:22, 18 октября 2022

Семьи мобилизованных костромичей получили первые выплаты

Семьям мобилизованных костромичей поступают первые единоразовые выплаты. Денежные средства зачисляются сразу, как военкомат подготовил списки мобилизованных граждан. Перечислением средств занимается Департамент по труду и социальной защите населения.

Часть данных по костромичам, которые призваны в рамках частичной мобилизации, военный комиссариат уже передал в центр соцвыплат. Специалисты, в свою очередь, уже приступили к перечислению средств. Первые переводы на банковские карты уже поступили. Для тех граждан, у кого нет карт, на территории учебного центра организован выездной пункт Сбербанка. Здесь специалисты помогут оперативно оформить банковскую карту.

Напомним, что администрация региона решила выплачивать семьям мобилизованных костромичей по 50 тысяч рублей, ранее сумма единоразовой выплаты составляла 30 тысяч. Кроме того, деньги выплатят всем мобилизованным гражданам, независимо от семейного положения, наличия несовершеннолетних детей и дохода. Также костромичам не нужно собирать дополнительные документы и заполнять заявления. Средства перечисляются в автоматическом режиме.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...