Все новости Костромы
19:05, 27 сентября 2022

Семьи мобилизованных костромичей обещают поддерживать на муниципальном уровне

В Костромской области разработают меры по сопровождению семей призванных граждан, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Глава региона поставил задачу сопровождать персонально каждую семью. В первую очередь семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Мы должны проявить максимально добрые, самые теплые чувства к семьям призванных, особенно там, где есть детки. В этой связи ставлю задачу для глав муниципальных образований, руководителей комиссий по призыву и мобилизации списки нужно будет все поднять. Персонально разобраться в каждой семье, где есть дети — какие есть проблемы со здоровьем, обучением. Быть готовыми с этими детками поработать отдельно самым серьезным образом, — заявил глава региона Сергей Ситников.

Так, в течении недели департаменты социальной сферы должны разработать постановление о направлениях данной работы и рекомендации для органов образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты по особому сопровождению семей призванных граждан.

Последние новости рубрики

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...