Все новости Костромы
15:35, 26 октября 2022

Полпред Президента Игорь Щеголев поручил обеспечить мобилизованных всеми необходимыми медикаментами

Сегодня, 26 октября, с рабочим визитом в Костромскую область прибыл полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев. Он проверил, как проходит подготовка резервистов в военном учебно-тренировочном центре Песочное. Кроме тренировок, Щёголев отдельное внимание уделил наполнению индивидуальных аптечек. Об этом сообщил глава Костромской области Сергей Ситников в своем телеграм-канале.

Мобилизованные обеспечены всеми базовыми лекарствами. Однако, некоторые медикаменты приходится покупать самим, так как в бою не всегда хватает базового набора. Полпред Президента поручил обеспечить бойцов всеми необходимыми лекарствами.

В первую очередь необходимо запастить сильными медикаментами и кровоостанавливающими средствами. В приоритете препараты, которые участники специальной военной операции использовали на практике при оказании первой медицинской помощи на поле боя. Среди них, в обязательном порядке, гемостатики и обезболивающие.

Комплекс средств формируется, исходя из реального опыта ведения боевых действий в рамках спецоперации, — пишут в телеграмм-канале.

Напомним, что вместе с костромичами в РХБЗ обучаются резервисты из Ленинградской, Нижегородской и Вологодской областей. Уже две группы резервистов отправились в военно-учебные центры Министерства обороны России, где они продолжат подготовку в составе крупных подразделений.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...