Все новости Костромы
11:05, 05 октября 2022

От костромских военкоматов потребовали не «перегибать» палку

Областной военный комиссар Алексей Новиков доложил о работе муниципальных призывных комиссий на заседании регионального штаба по организации частичной мобилизации. Глава области Сергей Ситников ещё раз обратил внимание военкома Костромской области на недопустимость «перегибов» на местах, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также на заседании еще раз обратили внимание на то, что все ключевые специалисты в экономической, социальной и других сферах должны быть забронированы. На данный момент планируется усилить работы с безработными гражданами.

В ближайшие дни будет отправка очередной партии дополнительного оборудования и одежды военнослужащим костромских полков, которые находятся в зоне СВО. В том числе, средства связи и для каждого бойца — комплекты утеплённых защитных костюмов и спальников. Эта работа проводится администрацией региона с марта месяца. За это время костромским военным было отправлено более 150 тонн помощи.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...