Все новости Костромы
09:05, 27 сентября 2022

Мобилизованным костромичам советуют взять с собой компас и грелки

В связи с частичной мобилизацией по всей России, пользователи Интернета активно делятся с друг другом советами: как подготовиться к отъезду, что взять с собой и прочими. Так, опытный боец Юрий Подоляка рассказал на своей странице в социальных сетях, как правильно собрать рюкзак в дорогу, чтобы он не стал невыносимой ношей в самый ответственный момент.

Информация может быть полезна и для призывников из Костромской области.

Много вопросов о том что брать с собой мобилизованным. Об этом пишут многие другие каналы и специалисты. Скажу лишь про свой опыт. Когда началась война, я хоть уже и был опытным контрактником, но совершил ошибку — начал грести всё что под руку попадется, по принципу «запас беды не чинит», в итоге под руку попались все мои запасы с трех военных кампаний, в которых я успел поучаствовать. Таким образом набралось три огромных рейдовых рюкзака и небольшой подсумок. В итоге это барахло стало гирей на ногах. В итоге сейчас я выезжаю на боевые с небольшим 6Ш112 [специальная система из жилета с набором подсумков и рюкзаком], к которому приконтрован спальный мешок и коврик.

Теперь в рюкзаке Юрия лежат только необходимые предметы: пауэрбанк для зарядки различной техники, компактная посуда, одежда, швейный набор, компас, саперная лопатка, термос, батарейки, аптечка, одноразовые грелки и прочие важные вещи. С полным списком можно ознакомиться на личной странице в соцсетях.

К слову, напомним, что тем, кто будет призван в ряды Вооруженных сил РФ во время частичной мобилизации, положены выплаты и льготы.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...