Все новости Костромы
17:35, 07 октября 2022

Мобилизованным костромичам и их семьям не будут начислять пени по ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому мобилизованные граждане и члены их семей освобождаются от начисления пеней за просроченные платежи по ЖКХ, об этом сообщает Министерство обороны России.

Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. Так, согласно закону, граждане, которые заключили контракт о прохождении военной службы по мобилизации и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Напомним, что сегодня президент России подписал закон, предоставляющий участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей право на кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам и займам.

Фото: Алексей Кунилов

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...