Все новости Костромы
17:05, 12 декабря 2022

Костромские военнослужащие получат книги с родины

В Костроме стартовала патриотическая акция «Подари книгу солдату». Все желающие могут принести книги из своей домашней библиотеки. Костромичи приносят как новые издания, так и любимые книги. Патриотическую акцию организовали Костромская универсальная научная библиотека и благотворительный фонд «Гордимся тобой».

В годы Великой Отечественной войны книга была орудием, поднимавшим боевой дух, подпитывала патриотические чувства солдат, помогала им «ковать Победу». Например, для поднятия морального духа бойцы часто запрашивали в библиотеках книги о героическом прошлом русского народа, о выдающихся полководцах, а также юмористические рассказы, сборники стихотворений, приключения, романы. Как и 80 лет назад сегодня, в это непростое и ответственное для России время, нам нужно сплотиться и поддержать наших воинов. Книга – отличная возможность сделать это, — рассказывают организаторы.

Костромские военнослужащие получат книги с родины

Сначала книги получат бойцы и мобилизованные из Костромской области. Затем планируется организовать сбор для раненых участников спецоперации, которые сейчас лечатся в госпиталях.

Принимать литературу будут на протяжении трёх дней – с 12 по 14 декабря. В пятницу их уже отправят военным. Книга может быть совершенно любого жанра. В нее можно вложить письмо с добрыми пожеланиями или рисунки.

Сбор литературы пройдёт 12, 13 и 14 декабря с 12:00 до 20:00 по адресу: улица Советская, 73.

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что костромские военнослужащие к Новому году получат посылки с родной земли. Добровольцы и желающие соберут посылки, в которые войдут теплые зимние вещи.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...