Все новости Костромы
11:05, 10 октября 2022

Костромичи объединились для победы

Жители региона активно участвуют в патриотической акции «Все для Победы!», об этом сообщили в пресс-службе администрации Костромской области. Эта акция проводится благотворительным фондом «Гордимся тобой» при поддержке администрации и совместно с костромской областной общественной организацией «Ветераны десантных войск» в поддержку костромских военных – участников специальной военной операции. В рамках акции солдатам передадут теплые посылки и предметы первой необходимости.

С раннего утра жители региона приходят в магазины, чтобы приобрести для своих земляков теплые вещи. Списки самого необходимого передали сами военнослужащие. Важные на передовой вещи, которые дополнят государственное обеспечение и сделают быт костромичей более комфортным сформированы в наборы. В каждом из них — термобелье, термоноски, перчатки, балаклавы и прочее. В рамках акции можно приобрести как целый комплект, так и некоторые позиции из него.

Мы приобрели сразу несколько комплектов. Пусть наши ребята там будут согреты, пусть получат от нас весточку. Пусть знают, что мы их ждем. Им сейчас нужнее, чем нам. Надо помогать всем вместе, — прокомментировала участница акции Анна Курочкина.

Уже в первые часы акции большинство заготовленных коробок оказались заполнены. Многие поддержали защитников трогательными письмами и открытками с пожеланиями победы.

А как иначе? Как не прийти? Мы должны и обязаны помогать. Надо поднимать дух, настроение наших ребят. Как говорится, главное — настрой. Мы один народ, ребята делают там все, что возможно, а мы тут как можем должны помочь, — отметил костромич Андрей Костров.

После окончании акции волонтеры и жены бойцов укомплектуют посылки, которые направят на передовую.

Костромичи объединились для победы

Акция «Все для Победы!» вновь пройдет в ближайшее время. О ней костромичам сообщат в официальной группе в Вконтакте «Гордимся тобой» и через средства массой информации.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...