Все новости Костромы
18:30, 01 декабря 2022

Для участников СВО в Костроме сконструировали незаменимую дизельную печь

Костромской благотворительный фонд «Гордимся тобой» совместно с Союзом офицеров отправят на передовую более двухсот дизельных печей.

Обогревательные приборы сконструировали в одном из производственных кооперативов области, тестировали специалисты академии РХБЗ.

Мы совместно с Союзом офицеров обратились к местным производителям с просьбой наладить производство. По нашей просьбе академия РХБЗ провела тестирование печей с использованием современного оборудования. Были произведены все необходимые замеры, доказано, что данная печь обеспечивает безопасность ее использования. В данный момент по просьбе десантников делаем первую партию для отгрузки, — прокомментировал заместитель директора фонда «Гордимся тобой» Вячеслав Чукичев.

Печи на дизельном топливе можно использовать не только на свежем воздухе, но и в закрытых помещениях. Их можно эксплуатировать в землянках, блиндажах и палатках для обогрева. Кроме того, на обогревательных приборах можно приготовить и разогреть пищу. Достоинства печи — компактность, мобильность и универсальность конструкции.

По заказу военнослужащих и благотворительного фонда нашим предприятием менее чем за месяц была спроектирована отопительная печь на дизельном топливе «Шмель». Оперативно было создано все необходимое: комплектующие, дополнительные рабочие места, оборудование. Мы увеличили производительность и уже сегодня имеем возможность передать десантникам 25 печей, – рассказал руководитель предприятия Алексей Мухаев.

Напомним, что в Костромской области действуют два благотворительного фонда: «Гордимся тобой» и «Единение». Фонды регулярно обеспечивают бойцов необходимыми вещами и техникой. В гуманитарные посылки входят генераторы, тепловизоры, квадрокоптеры, теплое белье, аптечки, продукты питания и многое другое.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...