Все новости Костромы
17:00, 13 ноября 2022

Для участников СВО из Костромской области ввели новые выплаты

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление, по которому всем добровольцам, участвующим в специальной военной операции на Украине, выплатят из областного бюджета по 50 тысяч рублей.

«Теперь единовременную выплату получат и добровольцы, которые заключили контракт на участие в СВО. Действие документа распространяется на всех добровольцев, которые участвуют в операции с 24 февраля этого года», — сообщили в администрации региона.

Выплату осуществят в беззаявительном порядке – это значит, что не нужно писать заявление на ее получение.

В случае гибели военного во время службы в добровольческом формировании или пропажи без вести право на эти деньги получат его жена, один из родителей или один из совершеннолетних детей.

В региональном правительстве уточнили, что сумма этой выплаты не будет учитываться в составе доходов семей при начислении других пособий и выплат.

Ранее аналогичную выплату назначили мобилизованным из Костромской области, ее еще в первую неделю ноября получило большинство призванных. Сейчас, по информации департамента по труду и соцзащите населения региона, эти выплаты получили уже практически все мобилизованные, а именно – 99 процентов призванных в рамках частичной мобилизации.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...