Все новости Костромы
14:00, 17 октября 2022

Члены костромского землячества привезли подарки военным

Члены правления костромского землячества навестили военных, которые временно находятся в госпиталях Москвы. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

На данный момент два десантника-костромича — старший сержант Рамиль Бикеев и старший лейтенант Анатолий Горчаков проходят лечение в столичных медицинских учреждениях. Оба бойца получили сложные ранения в ходе спецоперации.

Выздоравливающим вручили письма поддержки и подарки от детей и родителей школы №1411 и школы №1095 города Москвы. В посланиях школьники выразили благодарность за защиту нашей страны и пожелали скорейшего возвращения домой.

Кроме того, капитану-десантнику Максиму Зубкову гости помогли добраться в родной город из подмосковного санатория после долгой реабилитации. Офицер уверен, что он справится со всеми трудностями и совсем скоро вернется на службу.

Ребята наши — настоящие герои, им предстоит ещё долгий путь восстановления своего здоровья, не только физического. Сегодня каждый член общества может и должен быть вовлечённым, принимать посильное участие, приносить пользу. Будет и завтрашний день, важно обеспечить воинам хорошее будущее, которое они заслужили, – отметил активист Костромского землячества Александр Неверов.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...