Все новости Костромы
17:07, 02 декабря 2022

Звезды российского футбола приедут в Кострому на финал Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!»

4 декабря в Волгореченском спортивном комплексе пройдет финал соревнований по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». Ежегодно в спортивном мероприятии участвуют более 140 команд.

В финал соревнований в возрастной категории 12-13 лет вышли: лицей №1 – Волгореченск, лицей №20 – Кострома, лицей №1 – Мантурово, гимназия №33 – Кострома, Шунгенская СОШ и СОШ №6 – Шарья.

В возрастной категории 14-15 лет в финале примут участие: Солигаличская СОШ, СОШ №1 – Нея, лицей №20 – Кострома, СОШ №13 – Буй, СОШ №11 – Кострома, лицей №1 – Мантурово.

По традиции главный приз соревнований – две спортплощадки, которые будут построены компанией «НОВАТЭК».

На финал приедут звезды российского спорта – Егор Титов и Дмитрий Аленичев, которые проведут мастер-класс для юных игроков школьных команд, поделятся опытом с тренерами команд. Также звездные футболисты сыграют в мини-футбол с участниками финала соревнований.

Дмитрий Аленичев — первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА (в 2003 году) и Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году). Один из четырёх футболистов, кто забивал голы в двух финалах разных еврокубков подряд. Четырехкратный Чемпион России и участник чемпионата мира 2002 и чемпионата Европы 2004.

Егор Титов — один из самых ярких игроков в современной истории России. С его именем связана целая эпоха в московском «Спартаке» и национальной сборной Российской Федерации. Большую часть карьеры провёл за московский «Спартак», лучший бомбардир клуба в чемпионатах России. Шестикратный чемпион России, дважды выигрывал Кубок страны. Выступал за сборную России, был капитаном команды, участвовал в чемпионате мира 2002 года.

Футбольные соревнования «НОВАТЭК-Кострома» проводит с 2016 года, за это время силами организации построено 11 спортивных площадок и отремонтирован ФОК «Спартак» в городе Мантурово Костромской области.

Добавляйтесь в официальную группу https://vk.com/novatek44_football.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...