Все новости Костромы
16:40, 21 октября 2019

Костромичи жалуются на холод в зрительном зале и неудобные посадочные места.

Родителям костромских малышей не нравится отсутствие кресел и холод в зрительном зале Театра кукол – сообщает K1NEWS.RU. Накануне многие покинули зал, не дождавшись конца спектакля.

Костромичка Ксения для маленького сынишки купила билет на спектакль «Котёнок по имени Гав» ещё в прошлые выходные. Очень хотела порадовать малыша. Но неприятности начались уже на входе в Театр кукол. 

Я помню кукольный театр ещё из своего детства. Мы маленькими очень любили сюда ходить. Поэтому стараюсь и детей своих приводить на спектакли. Но в эти выходные мы были просто разочарованы. Уже на входе нас предупредили, что в зале холодно и надо будет весь спектакль сидеть в одежде. Так и прошли в куртках и пальто, — рассказала жительница Костромы Ксения Власова.

Кроме того, зайдя в зал, многие посетители были неприятно удивлены отсутствием там удобных кресел с пуфиками для малышей. Вместо них зрителям предлагали присесть на обычные стулья. В результате многие маленькие зрители не увидели героев спектакля из-за спин впереди сидящих взрослых людей.

Дети начинали капризничать в зале. Кто-то вообще достал телефон и что-то смотрел в телефоне. Но многие вставали и уходили. У меня сын тоже закапризничал, заплакал, и нам пришлось уйти. В зале осталась лишь организованная группа детского сада, — говорит одна из мам.

Я разделяю разочарование и негодование наших зрителей. Мы учреждение искусства, культуры. К нам люди приходят за теплом, а получают холодные стены. Ещё в конце августа поставщик нам должен был обеспечить кресла в зал, но их до сих пор нет. Нами все обязательства выполнены – контракт подписан, деньги мы заплатили. Но кресел до сих пор нет. И вторую неделю мы без тепла. Нам включили отопление ровно на два дня, а потом произошла авария. И до сих пор у нас холодно. А к нам приходят дети. Я каждый день слышу, что «завтра», «после обеда», «утром» и так каждый день. Сегодня обещают опять включить тепло. Поэтому я понимаю наших зрителей и разделяю их негодование и разочарование, — рассказал директор костромского областного Театра кукол Александр Усердин.

Более того, в холоде приходится постоянно находиться и всем работникам Театра кукол. Несколько дней артистам, занятым в спектакле «Снегурочка», приходилось играть свои роли босиком. В учреждении искренне надеются, что в скором времени все проблемы удастся решить.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...