Все новости Костромы
12:45, 29 августа 2018

Сроки окончания ремонта перенесли.

В Костроме на улице Дзержинского продолжается ремонт знаменитой булыжной мостовой. Работы выполнены более чем на половину, сообщает городская администрация.

Напомним, что ремонт должен был завершиться 9 августа, но на данный момент озвучен новый срок – 1 октября.

Ремонтом мостовой занимается ООО «Дормострой». Работники начали с демонтажа булыжных камней и бордюров, затем под новую кладку создали основание из песка и щебня, армирующей сетки.

Новые бордюры установлены и идет укладка самой мостовой. Камни укладывают на пескоцементное основание с добавлением гранитной крошки. Сейчас работы выполнены на 60 процентов.

Движение на участке от улицы Крестьянской до улицы Нижняя Дебря ограничено до 1 октября.

Об истории булыжной мостовой читайте в нашем материале «Муравьевка, которую мы чуть не потеряли: история булыжной мостовой в редких фото».

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...