Все новости Костромы
14:20, 10 ноября 2017

Попасть в страну не смогут и другие корреспонденты из Костромы.

Сегодня стало известно, что десяткам российских журналистов запретят въезд на Украину. Это касается корреспондентов, которые посещали форум «Таврида» в Крыму в разные годы. Они попали в список скандально известного украинского сайта «Миротворец». Ресурс публикует данные журналистов, чья позиция противоречит официальным киевским властям.

В их числе оказались и костромичи. Не сможет въехать в Украину и корреспондент портала K1NEWS.RU Екатерина Алферьева (на фото справа). Она была на «Тавриде» в 2016-ом.

К этому запрету я не могу относиться серьезно. У меня, кстати, еще год назад была другая фамилия. Человека, которому въезд запрещен, вообще уже нет, — рассказывает Екатерина АЛФЕРЬЕВА.

Вместе с Екатериной на «Тавриде» были еще три журналиста из Костромы.

Редактор K1NEWS.RU Анна Олейник была на журналистской смене «Тавриды» в 2017-ом.

Я была в Крыму чуть ли не каждый год своей жизни, это место считаю своим вторым домом. Я была там и когда он был украинским, и в 2014-ом году, как только он стал российским. Я была и на Украине. Там живут мои родственники. «Миротворец» считает журналистов «штуками» и называет россиян оккупантами. Это просто смешно, — говорит редактор Анна ОЛЕЙНИК.

Коснется запрет и участников других тематических смен форума.

Все они будут занесены в Чистилище сайта Миротворец (запрещенный сайт в стране-агрессоре), как нарушители государственной границы Украины, региональные координаторы — как организаторы массового нелегального перехода госграницы, — говорится в группе «Миротворца» на Facebook.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...