Все новости Костромы
18:02, 23 сентября 2013

Журналисты отправилась в рейд по городским притонам.

Журналисты отправилась в рейд по городским притонам.

Многие ошибочно думают, что наркоманы живут где-то далеко. Все мы надеемся, что эта страшная проблема никогда не коснётся нас. Корреспондентка «Народной газеты» вместе с сотрудниками УФСИН и наркоконтроля отправилась в рейд по «злачным местам». Они отправились в микрорайон Давыдовский как в один из самых криминогенных районов.

Хозяйка первой инспектируемой квартиры внешне не походила на наркоманку. Смутили только ее излишняя худоба и несколько нервная жестикуляция при разговоре. Но, оказывается, наркотики она начала принимать ещё в 1990-е годы. Сейчас её часто приглашают на собрания в группы анонимных наркоманов, и там женщина делится своей историей. А вдруг её опыт хоть кому-то да поможет?

В другой квартире на подоконнике рассыпаны спички — якобы из них мастерят домики, только вот ни одной поделки не видно. На кухне нагрета соль — вроде бы для того, чтобы лечиться от гайморита, которым страдает хозяин квартиры. А в соседней комнате прятались его товарищи «по несчастью». Однако сами обитатели квартиры уверяют, что никто из них не употребляет наркотики постоянно. Впрочем, как говорят специалисты, это — типичные отговорки.

В сентябре прошло уже несколько подобных рейдов. Итоги проверок говорят о том, что далеко не все условно осужденные осознают опасность реально оказаться в местах лишения свободы. Они продолжают вести отрицательный образ жизни и употреблять наркотические средства.

Материал «Сумеречный мир» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...