Все новости Костромы
13:45, 01 ноября 2017

Но в тюрьму не сядет.

Стало известно, какое наказание назначили живодеру из села Спасс Нерехтского района, который этим летом до смерти замучил чужую собаку, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что мужчина решил отомстить псу, который жил на придомовой территории соседки, за то, что  тот, якобы, задушил нескольких его куриц. Он привязал собаку по кличке Цезарь к своей машине и таскал несчастное животное по дорогам, пока у него не подкосились лапы.

Все это происходило на глазах у шокированных детей, которые любили собаку и часто играли с ней на улице.

Как нам сообщили в областной прокуратуре, суд назначил живодеру Голубеву штраф в размере 15 тысяч рублей. Прокуратура, которая и выступала обвинителем, возражала против такого решения, правоохранители хотели добиться более серьезного наказания, но судья остался непреклонным.

Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено.

Как нам стало известно, жители села недовольны решением суда, они тоже надеялись на более жесткий приговор, но, тем не менее, изменить что-то уже нельзя.

Кстати, недавно стало известно и еще об одном факте жестокого обращения с животными: костромич расстрелял собак во дворе своего дома.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...