Все новости Костромы
15:06, 01 ноября 2017

Постановление вступит в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования.

20 октября Правительство внесло изменения в ПДД. Теперь в них появился новый предупреждающий дорожный знак 1.35 «Участок перекрестка».

Он обозначает приближение к перекрестку, участок которого обозначен соответствующей новой разметкой 1.26 желтого цвета и на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор, который вынудит водителя остановиться и создать препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных правилами, — пояснили нововведения в областной прокуратуре.

Эту разметку водители регионов, где она уже есть, успели прозвать вафельницей, потому что квадратный участок пересечения дорог разлинован по диагонали в двух направлениях, представляет собой сетку и, действительно, напоминает вафельницу.

Правда, пока говорить о том, что «вафельницы» точно будут в нашем городе, преждевременно. Но мы решили предположить, где они могут быть оправданы:

— перекресток Никитской и Ивана Сусанина

— пр. Мира (у роддома)

— Индустриальная и Кинешемское шоссе

— Нижняя Дебря

Оговорен в правилах и порядок установки нового знака. В зоне его действия может осуществляться фиксация нарушений на видеокамеры. Не успел выехать за пределы «вафельницы», когда сменился сигнал светофора? Нарушитель. 

Постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня его официального опубликования.

Так, постановлением от 26 октября  установлен приоритет проезда перекрестков с круговым движением для автомобилей, которые находятся на них. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...