Все новости Костромы
08:20, 18 сентября 2014

В городе были частные перебои с поставками мучной продукции.

В городе были частные перебои с поставками мучной продукции.

В Кологриве официально зарегистрировано предприятие по производству хлеба, сообщает газета «Кологривский край». Раньше были случаи, когда местные жители не видели хлеба по несколько дней. Его приходилось привозить из других районов.

Новую пекарню организовали в здании бывшего колбасного цеха, установили оборудование. Пока здесь трудится 12 человек, но в дальнейшем планируется увеличить число работников до 70.

Проблема с мучными изделиями в Кологривском районе встала очень давно. Единственное, чем могли себя побаловать жители, так это пирожки собственного производства. Но не всем хватало времени печь их каждый день.

Хлеба часто не было, потому что в районе не было собственного хлебозавода. Привозить его тоже получалось не всегда. Например, во время размыва дороги Кологрив – Мантурово машины не могли подъехать к городу. Кроме того, даже привозная продукция не покрывала полностью потребность района.

Теперь местные жители надеются, что у них на столах всегда будет свежий хлеб, а стоимость его будет хотя бы немного ниже привозного.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...