Все новости Костромы
16:00, 06 июля 2019

Ситуация частично решилась только после обращения в районные администрации и прокуратуру.

Местные активисты добились обеспечения жителей деревень Аганино и Петрилово питьевой водой, сообщает ОНФ. Населенные пункты находятся в Костромском районе.

Хуже всего ситуация сложилась в д. Аганино Шунгенского сельского поселения. Проложенный много лет назад водопровод не действует, так как требует ремонта. При этом анализы, проведенные управлением Роспортебнадзора, показали, что воду из колодца употреблять нельзя. Последние полгода питьевую воду подвозило по договору частное предприятие, однако из-за долгов администрации с июня отказалось это делать. Жители фактически остались без питьевой воды,- рассказал о ситуации сопредседатель регионального отделения ОНФ Павел Зайфиди.

После обращения в прокуратуру и районную администрацию жизненно-важный вопрос удалось решить в Аганино – жителям деревни начали подвозить питьевую воду, кроме этого, до конца 2019 года власти обещали отремонтировать водопроводную сеть таким образом, чтобы влагу можно было брать прямо из колонок. В Петрилово вопрос с установкой очистного оборудования пока только решается.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...