Все новости Костромы
18:00, 06 июля 2019

Производителю придётся устранить все нарушения за 60 дней.

В Костроме Роспотребнадзор приостановил деятельность компании, занимающейся производством мясных полуфабрикатов в ненадлежащих условиях – сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

{related}

На производстве ООО «КАРНЕ», расположенном в помещении по адресу ул. Ленина, д. 101, после внеплановой проверки было выявлено множество нарушений. Сбор бытовых отходов осуществлялся в ёмкости без крышек, вода, используемая в производстве, содержала повышенный уровень железа, относящегося к 3 классу опасности, а на поверхности оборудования и санитарной одежды мастера полуфабрикатов были обнаружены бактерии кишечной палочки. Помимо этого, инспекторы также выявили ряд иных недочётов, связанных с нарушением санитарных норм на производстве.

В результате Роспотребнадзор приостановил деятельность предприятия до устранения всех нарушений. Компании дали 60 суток и представитель ООО «КАРНЕ» утверждает, что работы по приведению помещения в надлежащее состояние уже ведутся, однако, если компания не успеет выполнить постановление в срок, то дело передадут в суд.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...