Все новости Костромы
14:25, 05 апреля 2016

Фонд «Старость в радость» устроил для стариков концерт и привез подарки.

2 апреля состоялась первая самостоятельная поездка волонтеров фонда «Старость в радость» в дом престарелых. Каждый из добровольцев, конечно, сильно нервничал, но эмоции пришлось на время отодвинуть в сторону, чтобы суметь объективно оценить потребности жителей дома.

Само здание оказалось в достаточно хорошем состоянии – это бывшая помещичья усадьба. Но вот вещей здесь иногда катастрофически не хватает: это и памперсы для немногочисленных лежачих, и одежда, а так же постельное белье и матрацы.

«Этот дом курирует отец Георгий Эдельштейн. Он добрый батюшка, многие годы помогает мебелью, бельём, деньгами, делает всё, чтобы Ивановский дом не закрыли. Дело в том, что он находится на районном балансе и денег на его содержание не хватает катастрофически», — сообщает организатор Анна КОМИССАРОВА.

Одновременно здесь живёт до 25 человек.  Именно для них волонтеры устроили небольшой праздник – пели песни и дарили подарки, в которых старики давно нуждаются.

«Старички нам подпевали. Хлопали и нахваливали. Потом мы прошлись по палатам, попели с лежачими. Одна бабуля разрыдалась в голос, стала просить песню про маму. Ничего не могли вспомнить навскидку, поэтому пели «Солнечный круг, небо вокруг». Слёз было много. Поплакали вместе, пообнимались. Многим это нужнее всего», — рассказали организаторы.

В ближайшее время волонтеры займутся поиском одежды для стариков, потому что их нынешняя одежда в очень плохом состоянии. Нужно срочно найти и стиральную машинку, потому что старая сломалась.

Фонд «Старость в радость» благодарит всех, кто помог в этот раз собрать подарки для жителей Ивановского дома престарелых и напоминает, что вы можете принести вещи в центр гуманитарной помощи с пометкой «Старость в радость» в среду, пятницу, субботу с 10:00 до 15:00.

 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...