Все новости Костромы
16:10, 07 февраля 2018

Они ходят по оживленной трассе, потому что обочину завалило снегом, а пешеходных переходов еще нет.

Сегодня в наше редакцию прислали видео, снятое жителями микрорайона Агашкина гора. Люди запечатлели, как им приходится добираться до ближайших магазинов после сильного снегопада, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

При расчистке проезжей части снег сгребли на обочины. Теперь вдоль улицы Магистральной лежат огромные снежные валы, занявшие всю обочину. Раньше пешеходы передвигались именно по обочине, а теперь снег вытеснил их непосредственно на оживленную дорогу.

На записи видно, как женщина с коляской и ребенком пытается пройти по самому краю дороги, не мешая при этом автомобилям. Каждый, кто совершает такую прогулку, подвергает себя опасности попасть под колеса проезжающих автомобилей.

Мимо женщины с ребенком проносятся фуры, но у них нет другого выхода, кроме как идти по этому опасному пути. Пешеходных переходов поблизости нет.

Автор видео обратилась к властям и попросила, чтобы те отреагировали на проблему. Об этой ситуации мы сообщили в управление ГИБДД по Костромской области.

Как сообщили в администрации Костромской области, перед профильными органами власти и городской администрацией поставлена задача разобраться в сложившейся ситуации.  Коммунальные службы в кратчайшие сроки проведут расчистку для обеспечения безопасности пешеходов.

Читайте также: После публикации на K1NEWS проблему жителей Агашкиной горы начали решать

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...