Все новости Костромы
15:30, 07 февраля 2018

Победителями стали 4 человека.

Подведены итоги конкурса журналистских работ от ОНФ «Правда и справедливость». В число победителей вошли и 4 автора из Костромской области, сообщает пресс-служба ОНФ. От Костромской области лауреатом стала Зинаида Николаева с материалом «Санаторно-курортное мучение», Наталья Толубаева с материалом «Картонный дом семьи Ивановых», Елена Шикалова и ее «Тридцать пять выживших», Светлана Яруллина  и  «Бездомные сэкономили с пенсии на дом».

Всего на конкурс было прислано более пяти с половиной тысяч работ, а лауреатами стали 350 человек.

Этот конкурс стал беспрецедентным по числу присланных журналистами работ и количеству участников. Более 2,5 тысяч представителей СМИ затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Немало работ было посвящено теме волонтерства, экологии, финансовой грамотности людей и другим,рассказал председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай БУДУЕВ.

Он отметил, что работы отличаются профессионализмом и глубокой проработкой тем, их сделали мастера своего дела. Они неизменно вызывали реакцию власти на острые проблемы и приближали час решения этих проблем.

14 процентов работ были посвящены проблемам ЖКХ, по 12 процентов —  коррупции и комфортной городской среды, 9 процентов — дорог и безопасности дорожного движения. Это были качественные репортажи и журналистские расследования.

В 2017 году  премия  победителям этого конкурса составляла по 200  тысяч рублей.  Сумма  премии 2018 года  уточняется. 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...