Все новости Костромы
17:00, 07 февраля 2018

Сознательный гражданин принес боеприпасы в райотдел.

Сегодня в отделе Росгвардии по Костромской области  подвели итоги года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Важная часть работы – контроль за оборотом оружия. Из незаконного оборота изъяли 198 единиц огнестрельного оружия, почти 2,5 тысяч боеприпасов и более 120 килограммов взрывчатых веществ.

Жители Костромской области сдавали оружие и добровольно, причем получали за это вознаграждение. Так, нерехтчанин «заработал» 23 тысячи рублей, сдав два ведра патронов. В Костроме в районе Семенковской свалки мужчина, занимающийся сдачей металлолома, нашел три автомата – два Калашникова и один Судаева. Шарьинец обнаружил в вещах умершей сожительницы пистолет ТТ. Все это оружие также было сдано в добровольном порядке за вознаграждение.

В Котромской области зарегистрировано около 20 тысяч владельцев оружия. Около 18 тысяч единиц – гладкоствольное оружие, около 3 тысяч – оружие травматическое, ограниченного поражения. Есть наградное оружие.

Наш регион на передовых позициях по владению оружием в ЦФО. У нас 9 предприятий торгуют оружием. Мы входим в пятерку областей, где оружие продается не только в розницу, но и оптом, — рассказал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии Александр ТРИФОНОВ.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...