Все новости Костромы
17:40, 26 октября 2016

В этих домах еще не установлены общедомовые приборы учета.

В Костроме управляющие компании продолжают устанавливать в домах общедомовые приборы учёта. С 1 октября все, кто их не установил, платят за тепло с учетом повышающего коэффициента, сообщает пресс-служба городской администрации.

Этот коэффициент составил 1,4,  а с 1 января 2017 года он вырастет до 1,5. Получается, что те, кто не успел поставить приборы учета, будут платить за отопление на 40-50 процентов больше.

Решить проблему легко – договоритесь об установке счетчика на общем собрании, а потом уведомите об этом управляющую компанию. Деньги на установку возьмут из счета дома или выставят к оплате через квитанции. Кстати,  стоит счетчик от 120 до 200 тысяч рублей.

После установки прибора вы начнете платить за фактически потребленный ресурс и сможете не бояться никаких коэффициентов.

Сейчас в Костроме в 280 домах нет приборов учета, так что в квитанциях их ждут немалые счета за тепло.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...