Все новости Костромы
18:20, 26 октября 2016

А младший медперсонал – в три раза меньше.

В Костромской области за восемь месяцев этого года среднемесячная номинальная заработная плата (количество денежных средств, которое начислено за месяц) составила 22 419 рублей. Это на 3,4% больше по равнению с периодом прошлого года. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в Костромастате, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

А вот реальная зарплата (объем материальных и моральных благ, какие может человек позволить себе за оплату труда) в Костромской области уменьшилась на 3,7% в сравнении с предыдущим годом. Это говорит о том, что цены в регионе растут быстрее, нежели сама зарплата.

По ряду видов экономической деятельности заработная плата значительно ниже, чем в среднем по области. Интересно, что в организациях сельского хозяйства работники получают чуть выше 75% от среднеобластного уровня, в розничной торговле – 65%, в организациях общественного питания (барах, ресторанах, столовых) – на уровне 52-57%.

В январе-июне зарплата врачей за месяц составила – 37 325 рублей, научных сотрудников – 20 171 рублей, педагогов дошкольных образовательных учреждений – 18 638.

Меньше всего получал младший медицинский персонал (в районе 12 тысяч рублей) и социальные работники (около двенадцати с половиной тысяч рублей). 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...